С 5 сентября (первым уроком по понедельникам) в школе реализуется новый цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном» в форме дискуссионных клубов 1-10 кл. В процессе общения ребята узнают и обсуждают основные аспекты жизни человека в современной России. Первые занятия показали заинтересованность ребят в обсуждаемых темах: «Зачем я учусь», «Где мы живём» (1-2 кл); «Зачем нам занятия», «От поколения к поколению любовь Россиян к Родине» (3-4 кл); «Мы-Россия. Возможности — будущее», «Что мы Родиной зовём», «Мы — жители большой страны»(5-10 кл). И пусть младшие школьники ещё не умеют дискутировать, но дорогу осилит идущий, у нас всё получится, а помогут ребятам в этом мудрые и внимательные педагоги.